hronika.info
Видеоновости

Американец с ножом-мачете напал на сотрудников аэропорта. Видео

Американец с ножом-мачете напал на сотрудников аэропорта. ВидеоПока не известно, почему 63-летний мужчина напал на сотрудников аэропорта.

В международном аэропорту Нового Орлеана в США 63-летний Ричард Уайт напал с ножом-мачете на работников аэропорта.

Сначала он подошел к пункту осмотра и распылил инсектицид (предположительно — спрей от ос) в лицо сотруднику-мужчине, после чего достал мачете и нанес ранение в руку офицеру-женщине.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ВВС.

Офицер-мужчина попытался защититься от ударов мачете при помощи багажа, после чего попытался скрыться, однако Уайт его преследовал. Другие сотрудники Управления безопасности на транспорте прибыли к месту инцидента и открыли огонь. В ходе стрельбы был задет один из пассажиров, в настоящее время ему оказывается помощь. Несколько человек также получили легкие травмы, когда спасались с места инцидента.

Нападающий Ричард Уайт, получил несколько ранений — в лицо, грудь и ногу. Его доставили в больницу — он жив и ему делают операции.

По данным властей, Уайт работал водителем такси и в прошлом не имел связей с криминалом. Пока не известно, находился ли он в аэропорту в качестве пассажира. Также непонятно, почему он напал на сотрудников аэропорта.

Журналист газеты Boston Globe Фара Стокман, которая находилась в аэропорту во время этого инцидента, написала на своей странице в Twitter: «Только что видела совершенно безумную вещь. Люди слышали выстрелы. Все прятались за стульями и в дверных проемах. Пытались пройти к выходу. Тело лежало в луже крови», — описывает она.

Читайте также: Чарли Шин напал с ножом на своего зубного врача

Служба безопасности оцепила место инцидента, но другие части аэропорта работают в обычном режиме.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова