hronika.info
Видеоновости

В Мукачево милиционер «послал по матушке» активиста Дорожного контроля. Видео

В Мукачево милиционер «послал по матушке» активиста Дорожного контроля. ВидеоИнцидент произошел на железнодорожном пероне.

Журналист «Дорожного контроля» Виталий Косенко опубликовал сюжет об инциденте, который произошел с ним на железнодорожном вокзале г. Мукачево.

Предыстория такова: Виталий ждал своего поезда и в это время увидел, как на вокзал зашла группа молодежи в нетрезвом состоянии. К ним подошли работники милиции и начали их толкать, провоцировать драку, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Дорожный контроль.

По словам журналиста «ДК», между молодыми людьми и милиционерами завязалась потасовка. Когда Виталий Косенко включил видеокамеру, милиционеры увидели ее, прекратили драться и повели ребят в отделение. Журналист «ДК» проследовал за ними. Уже на перроне, милиционер стал требовать от Виталия Косенко удалить видеозапись. «Снимать какие либо ситуации на перроне и на вокзале запрещено», — заявил представитель МВД.

«Камера сейчас будет изъята. Есть указивка СБУ, МВД и Президента», — продолжил правоохранитель. Когда Виталий Косенко попытался зайти в отделение, работник милиции заявил журналисту: «ты что ох*евший?» Далее, работник МВД начал толкать Виталия Косенко, выбивать руками видеокамеру.

Читайте также: Киевский милиционер наотрез отказался ехать в зону АТО. Видео

В это время вышел дежурный, узнал Косенко и заявил ему, что он неправ. Журналист «ДК» потребовал предъявить удостоверение. После дискуссии, матюкающейся работник милиции, вместо удостоверения, достал распечатанную бумажку и сказал, что это его удостоверение… «Такое бедное у нас государство», — заявил он.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

4 комментария

anetkax 22.03.2015 в 09:14

не по матушке , а по батюшке!

Ответить
Алекс 22.03.2015 в 09:31

По сути задержания пьяных-милиция права. Милиционер при исполнении нецензурно бранился- минимум выговор с лишением премиальных на год.

Ответить
Виктор 22.03.2015 в 09:34

Просмотрел видео….откровенно говоря, впервые проникся гордостью за работу украинской милиции…Даже удивительно, не вели себя корректно, невзирая на провокации Косенко, последний тут явно переусердствовал. Ребята, которых задежали, были в пьяном виде, они своим видом оскорбляли человеческое достоинство и им нечего было делать на вокзале..Они и под поезд могли угодить, так, что в целях их безопасности…. а милиционеры в Этом случае, молодцы… Пан Косенко, если найдете мужества извиниться перед работниками милиции, я Вас буду еще больше уважать

Опечатка, хотел написать: ОНИ ВЕЛИ

Ответить
Петров Юрій 22.03.2015 в 10:00

Журналіст мав би знати правила поведінки громадян на залізничному транспорті.Працівники міліції мали право затримати нетверезих громадян задля їхньої безпеки насамперед.Ніякої бійки я не побачив крім галасу самого знімаючого та дешевого самопіару.Для чого було йти до відділку міліції,де продовження самої подіїї,хіба тільки щоб познущатися із безтолкового та безграмотного в правових відношеннях із громадянами міліціонера?Ми всі дивимся за кордон,як там роблять.Так ось,за подібне там мову довго не ведуть,всі знають свої права та насамперед обовязки,особливо так звані журналісти.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.