hronika.info
Видеоновости

В Запорожье наркоторговцев без жалости уложили лицом в асфальт. Видео

В Запорожье наркоторговцев без жалости уложили лицом в асфальт. ВидеоНаркокурьер прятал запрещенные вещества в топливном баке автомобиля.

Правоохранители Запорожской области разоблачили и прекратили деятельность межгосударственной преступной группировки, которая занималась изготовлением и контрабандным перемещением наркотиков через Крым в Северную Осетиию РФ с целью дальнейшего сбыта.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на crime.

16 марта в ходе первого этапа спецоперации на пункте пропуска «Чонгар» (Херсонская область) правоохранители задержали наркокурьера, в автомобиле которого обнаружен и изъят груз наркотического вещества каннабис. Наркотик был скрыт в топливном баке автомобиля.

А 18 марта в том же пункте пропуска «Чонгар» сотрудники СБУ задержали еще одного курьера, в автомобиле которого обнаружено и изъято 2,4 кг каннабиса, на этот раз скрытого в покрышке запасного колеса. Еще трое участников группировки были задержаны на следующий день.

В частном гараже наркоторговцы готовили к отправке очередную партию наркотических средств весом около 4,8 кг. Эти наркотики злоумышленники планировали вывезти в Россию через таможенный пост «Гоптовка» (Харьковская область), скрыв их в запасном колесе автомобиля одного из членов группировки.

Во время обысков в помещениях членов преступной группировки обнаружено специальное оборудование для изготовления наркотиков, наркотические вещества, высушенные остатки растений конопли, 56 коробок семян элитных сортов конопли. Кроме того, у злоумышленников изъято незарегистрированное охотничье ружье ТОЗ-34 12 калибра и 20 гранат Ф-1.

Читайте также: Силовики дали боевикам пять минут, а затем уложили их лицом в асфальт. Видео

20 марта четырем членам группировки сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 15, ч. 2 ст. 305 Уголовного кодекса Украины – контрабанда наркотиков.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова