hronika.info
Видеоновости

«Кулибин» из Одессы приспособил для переброски контрабанды дельтаплан. Видео

«Кулибин» из Одессы приспособил для переброски контрабанды дельтаплан. ВидеоПограничная служба Украины задержала контрабандистов, которые использовали для правонарушений мотодельтоплан.

Во Львовской области государственной пограничной службой была задержана группа людей, которые с помощью мотодельтоплана планировали перебросить на территорию Польши груз с сигаретами. Злоумышленники проявили изобретательность и додумались перебрасывать нелегальный груз через границу по воздуху. Для этого они приобрели мотодельтоплан, а изобретатель из Одессы приспособил его для транспортировки большого груза.

Но планы контрабандистов провалились – правоохранители отследили и задержали злоумышленников. Произошло это неподалеку от одного из сел Николаевского района Львовской области. При этом нарушители предприняли попытку скрыться с места преступления. Пограничникам пришлось осветить местность сигнальными ракетами. Так были задержаны трое граждан – 30-летний одессит и его ровесники львовяне. Были обнаружены две машины, на которых злоумышленники перевозили товар к дельтоплану. Возле машин были найдены тюки, в которых находились восемь тысяч пачек сигарет.

Читайте также: Россия начала новую кампанию «русская весна» в Запорожской и Харьковской областях. Видео

Пилотировать летательный аппарат должен был одессит. Правоохранителям уже известны несколько фактов незаконного пересечения границы, которые подтвердил пилот. Сейчас решается вопрос о правовой квалификации содеянного группой задержанных граждан.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова