hronika.info
Видеоновости

Местные жители сдают на металлолом руины донецкого аэропорта. Видео

Местные жители сдают на металлолом руины донецкого аэропорта. ВидеоМирные жители, оставшиеся в своих разрушенных домах возле Донецкого аэропорта, выживают на деньги от сдачи металлолома.

Жители на оккупированных территориях выживают, как кто может. Давно проедены «смертные» деньги – крохи, которые старики годами отрывали от своей нищенской пенсии, чтобы не обременять детей заботами о похоронах. Теперь они остались один на один со своей бедой, старостью, беспомощностью. Две женщины, которых повстречал журналист, по 45 лет проработали в Донецком аэропорту, ставшим на 8 месяцев самой горячей точкой конфликта. Они живут в поселке Октябрьский, где нет ни единого дома, сарая, гаража, которые бы уцелели за время противостояния.

Читайте также: Предприимчивые жители Донбасса режут танки на куски и сдают на металлолом. Видео

Чтобы хоть как-то выжить, пенсионерки идут на территорию разрушенных терминалов, где саперы отработали и вроде бы не оставили после себя неразорвавшихся мин. Они грузят на «кравчучку» какие-то болванки, железки и везут в пункт приема металла. На вырученные 10 грн. покупают две буханки хлеба. Так и выживают. Еще и птицу выкармливают – голубя подобрали совсем крошечным, без перьев. Выходили, выкормили этот символ мира. И надеются, что мир все-таки вернется на землю Донбасса, который стал прокаженным местом в этом противостоянии.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова