hronika.info
Видеоновости

Израиль возмущен песней представительницы Венгрии на Евровидении. Видео

Израиль возмущен песней представительницы Венгрии на Евровидении. ВидеоВ тексте песни упоминается война Израиля с палестинским исламистским движением ХАМАС.

Песня певицы Богларки Чемер «Wars For Nothing» («Войны из-за ничего»), с которой она собирается представлять Венгрию на Евровидении-2015, вызвала возмущение Израиля, передает i24 News.

В тексте песни упоминается война Израиля с палестинским исламистским движением ХАМАС летом 2014 года. Помимо критики войны в песне озвучено количество палестинских детей, которые погибли в секторе Газа. При этом название страны в композиции «Wars For Nothing» не упоминается, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Посол Израиля в Будапеште Айлан Мор настоял на том, чтобы из текста были убраны любые упоминания войны. Представители Венгрии отреагировали на заявление израильского посла и пообещали отредактировать текст.

Сектор Газа серьезно пострадал во время военной операции Израиля «Нерушимая скала» (длилась с 7 июля по 26 августа 2014 года). Деньги для восстановления сектора Газа собирали по всему миру. Конфликт между Палестиной и Израилем на этой территории продолжается с 1960-х годов.

Читайте также: Анастасия Приходько раскритиковала отказ Украины от участия в Евровидении

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова