hronika.info
Видеоновости

Батальон «Айдар» готов идти на Днепропетровск. Видео

Батальон «Айдар» готов идти на Днепропетровск. ВидеоПо Днепропетровской области должны прокатиться массовые протесты.

Первый командир батальона «Айдар», народный депутат Сергей Мельничук завил, что готов выехать в Днепропетровск, вместе с командой патриотов, состоящей из ветеранов АТО, для того, что бы предотвратить возможный неблагоприятный сценарий развития событий на запланированном Вече, которое состоится 25 марта, по инициативе олигарха Игоря Коломойского.

Массовые антипрезиденские демонстрации, на днях должны прокатиться по Днепропетровской области, в связи с тем, что государство решило вернуть в свою собственность предприятие «Укрнефть», ранее приватизированное Коломойским, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на donbass.lg.ua

Сейчас, Коломойский является губернатором Днепропетровской области и располагает колоссальным административным ресурсом, благодаря которому, ему, при желании, удастся вывести на улицы тысячи бюджетников, за спинами которых будут прятаться «титушки» и бойцы частной армии Коломойского. Так же не исключено, что олигарх планирует организовать шествие этих людей на Киев.

«Сейчас все идут на обострение конфликта, я, в свою очередь, предлагаю остановить стычки и не втягивать украинцев в это неуместное для нынешней ситуации в стране противостояние.

Я как народный депутат, равно как члены военно-патриотического клуба и ветераны батальона «Айдар», не исключаем возможности выезда в Днепропетровск, дабы предупредить готовящиеся массовые беспорядки и провокации, запланированные на 25 марта, как это было в Виннице, в конце прошлого года. Напомню, что тогда, именно благодаря нашему вмешательству, удалось сохранить спокойствие в Винницкой области и избежать дестабилизации ситуации в Украине в целом. Но, для того, что бы перейти от слов к делу, мне нужно чётко понимать позицию Гаранта в этом вопросе! К сожалению, на данный момент необходимой ясности нет.

Читайте также: «Айдар» переформирован в штурмовой батальон

В свое время, под моим руководством, добровольцы освободили от террористических войск половину Луганской области, от Сватово до Счастья, позже, нам удалось, в кратчайшие сроки нормализовать обстановку в охваченной беспорядками малой родине Президента и сейчас, я не побоюсь поехать и стабилизировать ситуацию в любой части Украины» — заявил Мельничук на своей странице в Facebook.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова