hronika.info
Видеоновости

Война на улицах Каира. Десятки смертей и сотни раненых. Видео

Война на улицах Каира. Десятки смертей и сотни раненых. ВидеоВ субботу военные разогнали демонстрацию сторонников свергнутого президента. По неподтвержденным данным, в Каире, в стычках с полицией погибло несколько десятков человек и сотни египтян получили ранения.

По всей стране, демонстранты провели акции, как в поддержку Мурси, так и на стороне военных.

На месте кровопролития исламисты поставили полевые госпитали. Демонстранты — сторонники Мурси утверждают, что военные стреляли по активистам на поражение и большинство погибших получили пулевые ранения в голову и туловище.

Как сообщает генерал армии Али Азаль, военные ответили на «агрессивное действие боевиков» «Братьев-мусульман», которые атаковали военные части, на которых храниться арсенал с оружием. Посты находятся недалеко от мечети Рабия аль-Адавия. По словам военных, трое офицеров были убиты.

Тогда как, один из лидеров движения «Братья-мусульмане» настаивает на том, что полицейские применили оружие против мирного населения: «У нас есть права сообщить миру, что население Египта может выбирать президента и парламент — каких захочет, и получать такую конституцию, какую захочет. У армии нет права назначать президента и правительство.»

Этой ночью ожесточённые столкновения прошли также в Александрии, по данным правительства, погибло 9 человек.

Смотреть видео — ночная война на улицах Каира:

Смотреть видео — последствия гражданских стычек с полицией:

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова