hronika.info
Видеоновости

Боец ВСУ обстрелял автомобиль жительницы Волыни. Видео

Боец ВСУ обстрелял автомобиль жительницы Волыни. ВидеоВернувшийся из зоны АТО доброволец обстрелял из огнестрельного оружия автомобиль жительницы Киверцы.

На Волыни боец-доброволец, который вернулся из зоны боевых действий на Востоке Украины, обстрелял автомобиль жительницы города Киверцы, которая тут же обратилась в милицию. Автомобилю Opel Vivaro преступник разбил боковое стекло со стороны водителя и оставил шесть пулевых повреждений на кузове машины. Милиционеры, прибывшие по вызову на место происшествия, обнаружили гильзы от патронов калибра 5,45 миллиметров. Они тут же были переданы для проведения экспертизы.

Уже через несколько часов правоохранителям удалось установить личность стрелявшего мужчины. Оказалось, что повреждения авто нанес местный житель, который не так давно вернулся из зоны боевых действий на Востоке Украины. При обыске, в подвале его дома были обнаружены автомат Калашникова, 5 гранат Ф-1, запалы к ним и более 50 патронов.

Сам задержанный оказался ранее судимым гражданином. По его словам, оружие и боеприпасы он нашел на полигоне в Киевской области и хотел добровольно сдать все это в милицию. На данный момент подозреваемый находится в изоляторе временного содержания районного отделения милиции. Правоохранители проводит следственные мероприятия для того, чтобы установить обстоятельства правонарушения и выяснить мотивацию.

Читайте также: В Киеве задержан боец батальона теробороны, в квартире которого обнаружен гранатомет

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова