hronika.info
Видеоновости

В российском Орске похоронен еще один «доброволец», погибший на Донбассе. Видео

В российском Орске похоронен еще один «доброволец», погибший на Донбассе. ВидеоОчередной помощник «братскому народу» вернулся в Россию «грузом-200».

В город Орск Екатеринбургской области 20 марта пришел очередной «груз-200» — гроб с телом 39-летнего наемника Александра Житинева, который отправился на Восток Украины «помогать братскому народу».

По информации местного интернет-издания, оказалось, что еще в конце января в Сети появились документы Житинева, выложенные кем-то, кто утверждал, что их хозяин мертв. С этого дня родственники боевика приступили к его поискам. Уезжая из дома на войну, Александр кому-то говорил, что едет «помогать братскому народу», а жене сказал, что собирается заработать деньги – ему вроде бы обещали крупную сумму за участие в братоубийственной войне.

Сразу же в Орск за сенсацией прилетели журналисты телеканала «Дождь». Со временем здесь появились корреспонденты издания Los Angeles Times Сергей Лойко и Кэрол Уильямс.

Как говорят близкие Александра, никто из городских или областных властей к поискам пропавшего согражданина не подключился – родные все делали сами и за свой счет. На опознание тела поехали сестра Александра, ее муж и друг семьи. После того, как они нашли тело родственника, его отправили домой. Повоевать у Александра получилось 3 месяца. За это время он якобы получил «большие деньги» — 150 долларов. Те, кто выносил его тело из поля боя, рассказал, что Житинев успел выскочить из подбитого танка и моментально попал под минометный огонь.

Хоронить Александра пришли только самые близкие родственники. Ни военные, ни представители власти не стали светиться на таком печальном мероприятии.

Читайте также: Россиянин погиб на Донбассе, «заработав» для семьи 150 долларов. Видео

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова