hronika.info
Видеоновости

Террорист «Палестинец» признался, что грабил инкассаторские автомобили. Видео

Террорист «Палестинец» признался, что грабил инкассаторские автомобили. ВидеоБыла поставлена задача остановить броневики инкассаторские.

Житель Новосибирска Российской Федерации и по совместительству экс-командир батальонной тактической группировки Южного фронта террористической организации «ДНР» Александр Иллютенко («Палестинец») рассказал российским СМИ, как он воевал на Донбассе.

В частности, речь шла о том, как останавливались инкассаторские броневики украинских банков, эвакуирующие денежные средства из захваченных населенных пунктов. После чего «от имени Донецкой Народной Республики происходило изъятие денежных средств», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на informator.lg.ua.

Ответ: Деньги были там, в Донецке, особенно тогда, когда начался массовый вывоз наличных средств. И была поставлена задача остановить броневики инкассаторские.

Вопрос: Вывозили банки?

Ответ: Вывозили банки, да. Вывозили банки, и была поставлена задача остановить эти броневики, не дать возможности банкам вывезти наличность. С этих денег Денис Пушилин мне выдавал как бы…

Вопрос: Денис Пушилин — это?..

Ответ: Бывший на тот момент глава Донецкой Народной Республики.

Вопрос: Оттуда вам выдавали?

Ответ: Нам выдавали деньги на питание. Если не привозили, местное население очень сильно поддерживало. Мое подразделение стояло в Макеевке, и прям приходили, привозили прям машинами еду, питание, там требовались нам одеяла, потому что ничего не было даже для того, чтобы где спать, чем укрыться… Если чего-то не хватало, я обращался, и выдавались денежные средства. Эти денежные средства появились действительно после того, как… приказ был из Киева вывезти наличные.

Вопрос: А как это происходило? Вы захватывали инкассаторские машины?

Ответ: Мы останавливали, и от имени Донецкой Народной Республики происходило изъятие денежных средств.

Вопрос: Там же вооруженная охрана, там водители и т.д. С ними что?

Ответ: С ними? Отпускали. Дальше ехали, только без денег.

Вопрос: Они не сопротивлялись, не отстреливались, ничего?

Ответ: Нет, там не было никогда такого.

Вопрос: То есть останавливали, говорили, что от имени ДНР забираем у вас все, что вы везете, отдавайте оружие, отдавайте деньги, и они молча отдавали и уходили?

Ответ: Естественно, потому что у них не было больше вариантов. Сила была на нашей стороне, преимущество было на нашей стороне.
Очень сильно помогали гуманитарные организации, те, которые находятся в России. Сбором средств, направлением их, сбором формы, продуктов питания.

Вопрос: То есть все средства, которые вы получали, получали исключительно на содержание жизни, а зарплаты никакой не было?

Ответ: Да.

Читайте также: Под Донецком арестован террорист-милиционер

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова