hronika.info
Видеоновости

На Донбассе были замечены банды в форме украинских военных. Видео

На Донбассе были замечены банды в форме украинских военных. ВидеоГлава СБУ Валентин Наливайченко сообщил о том, что на территории Донбасса действуют мародеры, переодетые в форму ВСУ.

Валентин Наливайченко сообщил, что у СБУ есть информация о провокациях со стороны боевиков – они формируют банды мародеров, которые занимаются грабежами и контрабандой в форме военнослужащих украинских сил.

«Национальной безопасности и гражданам нашего государства в Донецкой и Луганской областях угрожают банды, которые переодеваются в форму Вооруженных сил Украины, используют оружие, пьянствуют и в состоянии алкогольного и наркотического опьянения совершают преступления. Занимаются контрабандой, мародерством. Они начали оказывать вооруженное сопротивление СБУ, МВД и прокуратуре», — рассказал глава СБУ.

Читайте также: На Донбассе были замечены боевики исламских террористических организаций

Он подтвердил информацию о том, что такие группировки оказывают вооруженное сопротивление при задержании и именно во время задержания одной из таких групп и был убит офицер СБУ в Волновахе. Также, глава ведомства отметил, что, к сожалению, бандиты действуют в сговоре с некоторыми представителями правоохранительных органов.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова