hronika.info
Видеоновости

В Германии пилоты наотрез отказываются летать на Airbus A-320. Видео

В Германии пилоты наотрез отказываются летать на Airbus A-320. ВидеоПосле катастрофы с лайнером, которая случилась накануне на юге Франции, немецкие пилоты массово отказываются летать на Airbus A-320.

В Германии пилоты начали отказываться совершать рейсы на самолетах модели Airbus A-320, после того, как накануне такой самолет разбился в Альпах, вылетев из Барселоны в Дюссельдорф.

Эту информацию вчера вечером успел подтвердить пресс-секретарь авиакомпании Lufthansa, которой принадлежит компания Germanwings. По его сведениям было отменено 7 рейсов из Дюссельдорфа и 30 по Европе.

«Мы не будем спекулировать на причинах катастрофы. На месте трагедии я убедился в слаженной работе. Там работают высококлассные инженеры и эксперты. Я уверен в оперативном и чрезвычайно тщательном расследовании этой ужасной катастрофы», — сказал председатель правления авиакомпании.

Читайте также: Названа причина крушения Airbus во французских Альпах. Видео

Сегодня все ожидают, что во Франции будут созданы списки пассажиров. Никто их фамилии сообщать не станет. Просто назовут национальность тех, кто был на борту лайнера в момент катастрофы. На данный момент известно, что погибли 150 человек. Среди них уроженец Казахстана, оперный певец Олег Брыжак, который на рубеже 90-ых годов выступал в оперных театрах России. В 1996 году он стал солистом немецкой оперы в Дюссельдорфе.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова