hronika.info
Видеоновости

Активисты принесли под Кабмин «кулю в лоб». Видео

Активисты принесли под Кабмин «кулю в лоб». ВидеоМитинг против премьера организовали «свободовцы». Арсению Яценюку принесли символическую пулю.

Кабмином прошел митинг с требованием созвать внеочередное заседание Верховной Рады и заслушать отстраненного главу Госфининспекции Николая Гордиенко о многомиллиардных коррупционных злоупотреблениях в правительстве премьер-министра Арсения Яценюка, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на facenews.ua.

«Мы требуем от Гройсмана, чтобы он созвал внеочередное заседание в эту пятницу. И чтобы на этой сессии мы заслушали Гордиенко с трибуны парламента, а не на ток-шоу. Мы должны заслушать генерального прокурора, чтобы он доложил, что происходит в этом направлении. Потому что соответствующие представление уже сделаны. И в результате по этим докладам чтобы Верховная Рада проголосовала за создание временной следственной комиссии по расследованию всех этих злоупотреблений. И озвученные Гордиенко факты коррупции должны стать той границей, которую переходить нельзя», — озвучил требования народный депутат Юрий Левченко.

Читайте также: Аваков поделился подробностями ареста руководства ГосЧС. Видео

Напомним, ранее Николай Гордиенко заявил, что заслужил отстранение от должности главы Государственной финансовой инспекции лично главой правительства за «качественную работу», а именно — за разоблачение в причастности к коррупционным схемам. По словам Гордиенко, за время каденции Арсения Яценюка многомиллионные убытки понесли такие предприятия как «Укрпочта», «Укрзализпостач», «Укрзализныця», «Укргаздобыча».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова