hronika.info
Видеоновости

Адмирал назвал «российский» Крым угрозой всему Черноморскому региону. Видео

Адмирал назвал «российский» Крым угрозой всему Черноморскому региону. ВидеоРФ наращивает на полуострове как сухопутные силы, так и военно-морские надводные корабли и подводные лодки.

Пока в Крыму хозяйничает Российская Федерация – он представляет угрозу безопасности в Черноморском регионе. Об этом заявили адмирал ВМС Украины Игорь Кабаненко и экс-генеральный консул Украины в Стамбуле Богдан Яременко.

По их словам Российская Федерация наращивает, на полуострове, как сухопутные силы, так и военно-морские надводные корабли и подводные лодки. Угроза для стабильности региона исчезнет только после того, когда Крым вернется под контроль Украины, а Черноморский флот России покинет Севастополь, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

«Увеличивается состав Черноморского флота, например уже летом будет первый фрегат проекта 1135.6 «Адмирал Григорович» уже придет на флот, до конца года будет еще один такой фрегат, а всего планируется таких 6. Сейчас активно идет построение этих кораблей на российских верфях», — рассказал Адмирал ВМС Украины Игорь Кабаненко.

Читайте также: Российский адмирал похвалился, как НАТО все «упустило» в Крыму

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова