hronika.info
Видеоновости

Неподалеку от Луцка разбился «кукурузник». Видео

Неподалеку от Луцка разбился «кукурузник». ВидеоВозле Луцка упал самолет-«кукурузник», набитый контрабандными сигаретами.

Самолет упал в селе Луч, которое находится неподалеку от Луцка. Катастрофа произошла сегодня ночью, ориентировочно в 0:30. Пилот погиб на месте.

Самолет Ан-2, который в народе давно называют «кукурузником», упал на дорогу, задев забор и крышу одного из домов по улице Победы в Луче. Также была основательно повреждена линия электропередач. Сейчас в селе из-за этого возникли перебои с электроэнергией.

Как стало известно, самолет был загружен контрабандным товаром – белорусскими сигаретами.

По словам очевидцев, самолет взлетел с самодельной взлетной площадки, которая находится на поле неподалеку от места аварии. Уже, будучи в воздухе, пилот развернул самолет и зачем-то попытался приземлиться на место взлета. Но тут «кукурузник» начал резко терять высоту и рухнул на землю.

Читайте также: Названы пять версий падения вертолета в Киевской области. Видео

Примечательно, но жители Луча давно знали о том, что самолет используется для вывоза контрабанды. Раньше Ан-2 использовался в сельском хозяйстве – с него разбрасывали по полям удобрение, распыляли отраву для сорняков и вредителей. Но со временем самолет выкупили и использовали уже для других целей. Роковой ночной полет был не первым – жители и раньше слышали шум летящего самолета. Они уверены, что контрабандные сигареты везли в Польшу для продажи.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова