hronika.info
Видеоновости

Заслуги Коломойского признают даже его недруги. Видео

Заслуги Коломойского признают даже его недруги. ВидеоАвторитетные украинские эксперты, политики и очевидцы сходятся во мнении – именно Коломойский остановил распространение сепаратизма в Украине.

Кто и как бы ни относился к, теперь уже экс-губернатору Днепропетровской области, Игорю Коломойскому, все сходятся в оценочном мнении по поводу его участия в пресечении расползания чумы сепаратизма по Украине. Эксперты, политики, аналитики, общественные деятели – все согласны с оценкой Тараса Березовца в том, что «Команда Коломойского в Днепропетровской области сделала очень большую работу по стабилизации, она обеспечила безопасность не только региона, она стабилизировала ситуацию и на востоке и на юге страны».

Также неоценим вклад Коломойского в помощь АТО, в поддержке волонтерского движения. Он выделял офисы, бронированные автомобили, предоставлял базы для обучения добровольцев, материально обеспечивал батальоны.

«На первом этапе военных действий у нас отсутствовала разведка, аэроразведка. И это привело к очень большим потерям. Котлы на первом этапе — это результат отсутствия разведывательной информации, которую мы сейчас получаем, в том числе, с помощью тех разведывательно-летательных аппаратов, созданных с помощью Коломойского», — пояснил руководитель организации» Народный Тыл» Георгий Тука.

Читайте также: Лещенко сравнил Коломойского с Доном Корлеоне. Видео

Нардеп Виктор Бондарь уверен что, устранение Коломойского могло очень порадовать российскую сторону и украинских оппозиционеров. Все спорные моменты между политиками, уверен Бондарь, нужно было отложить на послевоенное время. Принцип «бей своих, чтобы чужой боялся» в сложившейся в стране ситуации, только повредит, нарушит внутриполитическую стабильность, что не сможет не порадовать Путина.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова