hronika.info
Видеоновости

В Сети появились кадры задержания бандитов, устроивших стрельбу в центре Киева. Видео

В Сети появились кадры задержания бандитов, устроивших стрельбу в центре Киева. ВидеоНа счету злоумышленников — похищение человека, вымогательство, сбыт поддельных денег.

В Киеве правоохранители задержали особо опасную банду. Задержанные в центре Киева, на Бессарабке, злоумышленники оказались пособниками банды. Об этом сообщает пресс-служба МВД в г. Киеве.

«На счету злоумышленников — похищение человека, вымогательство, сбыт поддельных денег. У некоторых фигурантов изъяли гранату, пистолеты и пакеты с веществом, похожим на гашиш и амфетамин. Задержание организованной преступной группы из семи человек стало результатом тщательно спланированной операции киевских правоохранителей», — говорится в сообщении, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nua.in.ua.

В начале февраля этого года участники группировки похитили 53-летнего бизнесмена. При этом били, пытали и запугивали жертву, угрожая оружием. За освобождение требовали от потерпевшего деньги в сумме около 140 тыс. долларов. После некоторых договоренностей злоумышленники освободили заложника, но продолжали требовать от него деньги.

Кроме того, преступная группа занималась сбытом фальшивых гривен и валюты. 24 марта этого года во время передачи денежных средств в сумме 90 тыс. гривен и после приобретения поддельных долларов, милиционеры задержали двух фигурантов группировки. Один из них — организатор похищения коммерсанта, лицо, которое также принимало участие в получении денег в процессе вымогательства.

Читайте также: В Сети появились кадры нападений на киевские магазины Roshen. Видео

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова