hronika.info
Видеоновости

Коломойский объяснил свое решение отправиться в отставку. Видео

Коломойский объяснил свое решение отправиться в отставку. ВидеоБывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский рассказал, что решение подать в отставку у него созрело давно.

Игорь Коломойский, экс-губернатор Днепропетровской области, отставку которого на днях подписал президент Украины Петр Порошенко, объяснил, что такое его решение не было спонтанным, оно давно созрело и пойти на такой шаг для него было совершенно легко и просто.

«Решение созрело не неделю назад, а приблизительно после парламентских выборов — в конце октября — в начале ноября. Тогда было первое Минское соглашение, мы находились в состоянии перемирия, страна получила передышку», — сказал он. Игорь Коломойский.

Он также напомнил, что занял этот пост сразу после Революции достоинства, и вот тогда решиться на этот шаг было сложно – Коломойский больше был связан с бизнесом, чем с политикой и управленческой деятельностью. При этом он долгое время жил в другой стране. Тогда, вступая в эту должность, Коломойский говорил, что покинет ее сразу после президентских выборов. Но в стране началась активная фаза АТО, и с отставкой пришлось повременить.

Читайте также: Коломойский смещен с должности главы Днепропетровской ОГА

«По большому счету, все это время мы были в большом напряжении. Я считал тогда, что уйти с поста было бы дезертирством. Но, тем не менее, все равно назревал конфликт интересов, конфликт между бизнесом и нахождением на госслужбе, я ощущал это по своим внутренним показателям, я для себя понял, что настало время разрешить конфликт», — сказал Игорь Коломойский.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова