hronika.info
Видеоновости

Пассажир взорвавшегося под Артемовском автобуса рассказал о подробностях происшествия. Видео

Пассажир взорвавшегося под Артемовском автобуса рассказал о подробностях происшествия. ВидеоОдна из пассажирок автобуса, который подорвался на мине неподалеку от Горловки, рассказала, как все произошло на месте трагедии.

Вера Ивановна ехала тем злополучным рейсом из Артемовска в Горловку, когда их автобус надолго задержался на украинском блокпосту, и нужно было принимать решение – возвращаться назад или как-то пробовать доехать до Горловки. В салоне на тот момент было 26 человек, и у каждого пассажира был пропуск, разрешающий въезд на оккупированную территорию.

Водитель автобуса стоял возле поля с проселочной дорогой и прекрасно понимал – оно заминировано – здесь была установлена соответствующая предупреждающая табличка.

«Там было написано, что поле заминировано, но перед нами проскочила машина, и водитель решил ехать», — рассказывает Вера Ивановна, которая в данный момент находится в артемовской больнице.

Водителя останавливали пассажиры – просили не рисковать и вернуться домой. Но перед ними по этому полю проскочила легковая машина «Волга» и шофер решил рвануть следом. Но вес ГАЗ-24 и вес автобуса существенно разнятся. Легковушка проскочила, а автобус наехал задним колесом на мину. Результат – смерти и ранения большого количества людей.

Читайте также: Террористы расстреляли пассажиров взорвавшегося автобуса из минометов

Тогда на месте погибли 4 женщины в возрасте от 35 до 45 лет. Раненные пассажиры находятся в состоянии средней тяжести и один мужчина – в стабильно тяжелом состоянии.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова