hronika.info
Видеоновости

Украинские астрономы предупредили об огромном астероиде, несущимся к Земле. Видео

Украинские астрономы предупредили об огромном астероиде, несущимся к Земле. ВидеоСегодня мимо Земли будет пролетать гигантский астероид. Но нам он не угрожает – в этом уверенны украинские ученные.

Большой астероид стремительно приближается к Земле – его скорость составляет 35 тысяч километров в час. Об этом говорят сейчас все астрономы мира, со ссылкой на американского ученного. Диаметр астероида – около одного километра.

Украинские астрономы уверены – для землян этот космический объект не представляет угрозу – он пролетит мимо на расстоянии в 4 миллиона километров. Это – в 10 раз больше расстояния, которое разделяет Землю и Луну. Астрономы считают его объектом для изучения – ведь дальше траектория движения астероида все таки может пересечься с нашей Землей. Хотя, в ближайшие 100 лет такая возможность исключена.

Читайте также: Бойцы ВСУ продемонстрировали танк, которого пугаются боевики. Видео

«Он пролетит на безопасном расстоянии. Более того, для украинцев он вообще вечером уже будет под горизонтом. Пролетит себе, как летает много астероидов», — успокоил Анатолий Казанцев, старший научный сотрудник астрономической обсерватории.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова