hronika.info
Видеоновости

Пойман 16-летний боевик «ЛНР», воевавший из-за денег и девочек. Видео

Пойман 16-летний боевик «ЛНР», воевавший из-за денег и девочек. ВидеоПарня вернут родителям уже через несколько дней.

Террористы Луганщины берут к себе в батальоны несовершеннолетних. Мальчикам обещают благосклонность девушек и оплату труда в долларах.

На днях украинские разведчики задержали девятиклассника, который пошел в луганский батальон «Заря» за деньги воевать против Украины, но попался украинской разведке. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

В батальоне «Заря» ему дали позывной «Шустрый» — 16-летний Андрей в так называемое «ополчение» ушел добровольцем — в Луганске его взяли воевать без лишних вопросов.

«Был у друга, уехать нельзя было, пошел в «ополчение». Говорю: «Возьмете меня?», «Возьмем». Говорят, буду получать 360 долларов. Меня определили на первый этаж, разведка», — рассказывает парень.

«Чеченцев видел, у них отдельный этаж, но больше всего россиян», — добавляет несовершеннолетний боевик. Денег Андрей так и не увидел. Расстроили парня и луганские цены — 14 гривен за буханку хлеба, и питание в батальоне. После задержания хоть поел нормально.

«Спасибо украинской армии, не трогали меня, накормили, постель выделили, где спать, чай, чай со сгущенкой, вкусно вообще», — говорит парень. Разведчик 92-й бригады с позывным «Коха» рассказывает, что взяли этого «Шустрого», потому что рассматривал позиции и подозрительно себя вел в поселке Трехизбенка. «Смотрим — подозрительно поворачивается, то отворачивается, остановили проверить документы. Проверили у него телефон, а там оказались фото снайперов, военных, переписки, смски, контакты, позывные, все у него в телефоне было забито», — говорит украинский разведчик.

Читайте также: В Дебальцево погиб российский правозащитник из России, воевавший за «ЛНР»

О том, что несовершеннолетний ребенок ушел воевать, мать узнала от украинской разведки. Родителям парня собираются вернуть уже на днях. Андрей признается, что ушел к террористам не только из-за денег — хотел девчачьей привязанности. «Им нравится военная форма, там каждая девушка сходит с ума от формы», — говорит он. Ранее девятиклассник привлекал внимание девушек, читая рэп. Больше горе-«ополченец» воевать не собирается. Решил судьбу не испытывать и идти в ПТУ учиться на сварщика.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Дуся 28.03.2015 в 10:50

В 16 років уже повинен відповідати за законом, а не віддавати його батькам. Хай в колонії думає про свою поведінку.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.