hronika.info
Видеоновости

В Полтавской области женщину, забывшую кошелек, выгнали из больницы. Видео

В Полтавской области женщину, забывшую кошелек, выгнали из больницы. ВидеоВрачи отказались помогать женщине без предоплаты.

Выпроваживанием за порог закончилась попытка простой полтавки получить помощь в местной больнице.

Две недели назад Виту изрядно подкосила болезнь — 39 температура, высокое давление, сильная головная боль. До этого женщина уже лежала в больнице, со схожими симптомами. Вот и решили дома уколоть антибиотик, который прописал врач. Правда, добавила обезболивающего. То, что именно на него аллергия — не знала. Женщине стало плохо, поэтому родственники вызвали «скорую», пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Врачи стабилизировали состояние, однако с учетом остальных симптомов — настояли на госпитализации. Тем более ночь и выходные. То, что произошло по приезде в больницу, запомнится женщине надолго.

«Лезу в сумку, выясняется, что кошелек я забыла. Снова пошла к врачу. Тут забегает врач со словами: «Женщина, что вы себе думаете! Вы что, сюда лечиться приехали бесплатно?!», — рассказывает до сих пор шокированная Вита.

Обещания привезти деньги утром — не помогли. А тут еще и телефон сел. Женщине предложили написать отказ от госпитализации, раз у нее нет денег. Она отказалась. Тогда ее просто оставили в коридоре. Посреди ночи, она пешком, как потом выяснилось, с давлением 185 — пошла домой.

Однако, скорее не на удивление, а к ужасу госпожи Виты — это было только начало истории. На следующую ночь после приключений в больнице в ее квартиру приехала машина с пятью неизвестными, большинство прикрывали лицо. Они вовсю начали стучать в окна и вызывать хозяйку на разборки. Они сказали, что если через 10 минут не удалят информацию о враче, им «будет плохо».

О приеме, который Вите устроили в больнице, написала ее дочь — в соцсети. Говорит, без каких-либо данных врача, просто описала возмущение таким отношением к маме. Женщины вызвали милицию, и тогда молодые люди начали рассказывать, что стояли рядом с их домом просто так, друга привезли.

Однако своего они добились — статус из-за испуга дочь удалила. Но когда выяснилось, что среди ночных гостей был муж той самой врача, молчать не стали. Сразу написали жалобы руководству больницы и заявление в милицию. В последний говорят о минимум двух нарушениях закона — хулиганство со стороны мужчин и разглашение врачом персональных данных пациента. Но, отмечают, о каких-то юридических последствиях говорить еще рано, так как проверка еще не закончилась.

В больнице и себе устроили проверку. Руководство говорит, создали комиссию. Судьбу коллеги еще решают. Уверяют — если все подтвердится, будут ставить вопрос о соответствии занимаемой должности. С самой врачом не удалось пообщаться. Зато Вита — на удивление — не настаивает на уголовной или административной ответственности. Но хотя бы извинения — и этого не дождалась.

Читайте также: Появились подробности страшного ДТП в Полтавской области. Видео

Объясняет — просто хочет, чтобы в больнице по-человечески относились к больным, которые оказываются в подобной ситуации. После пережитых событий, дождавшись понедельника, женщина узнала свой диагноз — острый гнойный гайморит. Курс лечения уже прошла.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

3 комментария

лерия 28.03.2015 в 19:11

Несколько лет назад моя тетка на даче ехала на велосипеде,напала большая собака и она упала и получила сложный перелом.Привезли ее соседи в Кременчугскую больницу.Домой дозвониться не могла-вся родня на работе а у нее было с собой мало денег.Врачи даже не захотели наложить гипс и сделать снимок.Так полдня и просидела в травмпункте,с такой болью.А перелом такой,что до сих пор ходит с палочкой.Может какой-то резервный фонд надо для таких внезапных больных.

Ответить
влад 28.03.2015 в 20:19

порвать сучат и врача на шомпол. Да и вообще эскулапов деловых на сдельную зарплату.

Ответить
Гістьm 28.03.2015 в 23:07

повесить и врача и мужа, на том свете пусть учатся мрази

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.