hronika.info
Видеоновости

Трагедия в Германии: автогонщик влетел в толпу зрителей. Видео

Трагедия в Германии: автогонщик влетел в толпу зрителей. ВидеоОдин человек погиб, несколько получили ранения различной степени тяжести.

Один зритель погиб и еще несколько получили ранения в результате аварии на трассе «Нюрбургринг» в Германии во время проведения серии чемпионата шоссейно-кольцевых гонок серии VLN, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Bild.

Соревнования серии VLN проводятся на трассе в Нюрбурге, главной задачей пилотов является продержаться на трассе как можно дольше и показать хорошее время прохождения круга.

Во время гонки пилот «Ниссана» Джанн Марденборо потерял контроль над управлением и вылетел с трассы. Машина Марденборо перелетела заградительное ограждение и приземлилась в зрительской зоне, в результате чего один зритель погиб, а еще несколько получили ранения.

Сам пилот смог самостоятельно выбраться из машины, после чего был доставлен в больницу для прохождения медицинского осмотра. Гонка была отменена.

Читайте также: Гоночный автомобиль на полной скорости въехал в толпу зрителей. Видео

В сети появилось видео инцидента. Из-за чего Манрденборо потерял управление автомобилем, неясно. Скорость автомобиля так высока, что его переворачивает набегающим потоком воздуха. Из-за этого взмывший в воздух автомобиль не останавливает барьер из старых покрышек, за которым стоят зрители.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова