hronika.info
Видеоновости

Новые доказательства того, что «Боинг 777» сбили сепаратисты. Видео

Новые доказательства того, что «Боинг 777» сбили сепаратисты. ВидеоКатастрофа Boeing 777 в Донецкой области.

Международная следственная группа объявила о поиске свидетелей трагедии 17 июля прошлого года, когда был сбит «Боинг 777».

Следственная группа объединила представителей Австралии, Малайзии, Бельгии, Украины и Нидерландов и записала обращение к возможным очевидцам, у которых есть информация относительно трагедии с авиалайнером «Боинг 777». В видео сообщается, что самолет был сбит ЗРК и предположительно ракета «Бук» была выпущена с территории, которую на тот момент контролировали донецкие оккупанты.

Данное видео было обнародовано нидерландским телеканалом, оно имеет английские субтитры и озвучено на русском языке. В обращении говорится, что следственная группа рассматривает все варианты трагедии. По одному из них, самолет был сбит ракетой класса «Бук» 17 июля 2014 года. Поэтому и объявлен розыск свидетелей, которые могли видеть момент транспортировки ЗРК «Бук», знают что-нибудь о лицах, причастных к его использованию в этот злополучный день.

Как доказательство версии того, что «Боинг 777» был сбит сепаратистами, в видео даны их телефонные переговоры.

Читайте также: США имеют улики того, что Боинг сбили «ополченцы»

«В рамках исследования этой версии следственная группа разыскивает свидетелей, которые могут предоставить информацию о транспортировке комплекса «Бук» по территории Донецкой и Луганской областей в период с 17 по 18 июля 2014 года, экипаже этого комплекса, а также времени и обстоятельствах запуска ракеты», — говорится в пресс-релизе.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова