hronika.info
Видеоновости

На Хмельнитчине живет бабушка, не получающая пенсию 30 лет. Видео

На Хмельнитчине живет бабушка, не получающая пенсию 30 лет. ВидеоВ одном из сел на Хмельнитчине живет женщина-инвалид, которая вот уже 30 лет не получает пенсию.

Анне Задерейчук сейчас 78 лет. С 1987 года она инвалид 1-ой группы. Тогда она прошла все положенные комиссии, собрала все документы. Но они где-то затерялись и, как женщина не билась, куда не обращалась, они так и не были найдены. До 2007 года бабушка жила на пенсию мужа. А когда он умер, осталась абсолютно беспомощной и одинокой.

Дом женщины разрушается – в нем нет отопления, воды. А недавно отрезали и электричество. Анна Аркадьевна рассказывает, что живет на подаяния людей. У нее нет семян, чтобы хоть что-то посеять в своем огороде. К ней не приходят социальные работники и никто не помогает по хозяйству. Оказывается, все знали о бабушке – и социальные службы, и председатель сельсовета.

После того, как о бабушке сняли сюжет, моментально откликнулись и специалисты районного управления социальной защиты, и районной администрации. Бабушке обещают завезти дрова, провести электричество, помочь с продуктами. Социальные работники будут помогать готовить еду и обрабатывать огород.

Читайте также: В столице загорелся и взорвался автомобиль Audi. Видео

Анна Аркадьевна приглашает беженцев из Донбасса – вместе будет легче выживать.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова