hronika.info
Видеоновости

Поступок героя: украинский военный спас жизнь жителю Чернигова. Видео

Поступок героя: украинский военный спас жизнь жителю Чернигова. ВидеоУкраинский военнослужащий спас жизнь человека во время пожара.

Еще прошлой весной военнослужащий Сергей Калетник отказался изменять присяге и не остался в оккупированном Крыму. Он переехал в Чернигов, где поступил на службу и снял квартиру.

Совеем недавно он, проходя мимо своего дома, увидел, что горит квартира на первом этаже. Достучаться в квартиру соседа не получилось, а время шло. Тогда Сергей не задумываясь, перебрался через балкон, разбил окно и попал в квартиру, заполненную дымом. На полу лежал молодой парень, которого он сразу же вытащил на свежий воздух. После этого начал тушить пожар – соседка носила и подавала ему ведра с водой. До приезда пожарной бригады очаг возгорания был ликвидирован.

Читайте также: Одесса: ГАИ остановила автомобиль с нетрезвыми правоохранителями. Видео

Все закончилось благополучно, хотя до беды было недалеко – через балкон погорельцев проходила газовая труба, которая в любой момент могла привести к взрыву. Соседи говорят, что гордятся поступком Сергея – он оказался единственным мужчиной, который не побоялся и пришел на помощь. Его коллеги-сослуживцы не удивляются – задача военных спасать и защищать жизнь людей.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова