hronika.info
Видеоновости

Украинцам продают в супермаркетах просроченные продукты из Крыма. Видео

Украинцам продают в супермаркетах просроченные продукты из Крыма. ВидеоЖурналисты совместно с защитниками прав потребителей провели рейд по магазинам.

Просроченные продукты, спиртное из аннексированного Крыма и ядовитую кулинарию предлагают украинцам сегодня супермаркеты. Такие результаты рейда ТСН совместно с защитниками прав потребителей. Гостиницы, столовые, супермаркеты и вся сфера услуг — под прицелом бескомпромиссного инспектора Фреймут в новом сезоне, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Против буквы закона даже служба безопасности магазинов бессильна. Неохотно, но журналистам позволяют инспектировать товары.

Реализуется просроченная продукция — копченое мясо, ветчина праздничная, срок которой истек еще день назад.

Менеджеры магазина только растерянно наблюдают и утверждают, что не имеют права комментировать. Проблемы в магазинах и с местом происхождения продуктов.

Криминал с политической коннотацией выявляет инспекция ТСН — якобы крымский коньяк, произведенный уже после аннексии полуострова, и с украинской акцизной маркой.

Читайте также: В столичных супермаркетах торгуют сладостями из «ДНР». Видео

Маркировки на государственном языке с упоминанием о стране-производителе и санитарное заключение. Это первейшее условие качественного, или хотя бы безвредного товара, но покупатели в отделе детских игрушек больше доверяют органам чувств.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова