hronika.info
Видеоновости

Чубаров призвал готовиться к полномасштабной войне с Россией. Видео

Чубаров призвал готовиться к полномасштабной войне с Россией. ВидеоРефат Чубаров, глава Меджлиса, рассказал о закрытии единственного в мире крымскотатарского телеканала и о том, что Украине нужно быть готовой к полномасштабной войне с Россией.

Глава Меджлиса говорил о том, что со стороны оккупационной российской власти в закрытие крымскотатарского медиа-холдинга ATR, был сделан шаг по уничтожению права коренного населения Крыма, которое 50 лет проживало в изгнании, иметь свою сеть вещания. Рефат Чубаров надеется, что работа канала будет восстановлена на материке и станет вещать на территорию Крыма, чтобы люди могли получать достоверную информацию. Также лидер крымских татар рассказал, что накануне закрытия телеканала, на него был совершен налет и украдены все архивы, которые собирались десятки лет. Есть вероятность того, что российская власть постарается выпустить фейковый телеканал – пародию на ATR, который будет подконтрольным Кремлю. Определенная угроза существует и для сотрудников телеканала, на которых будет оказано давление по принуждению их работать на этом фейковом канале.

Еще Рефат Чубаров предупредил, что, судя по всему во второй половине весны или в начале лета может начаться активная фаза войны – Россия может предпринять полномасштабное наступление на Украину. И в данной ситуации Европа должна нам помогать, защищая и себя от этой неконтролируемой агрессии

Читайте также: Волонтеры создали баллистическую маску «Киборг», спасающую лицо от осколков. Видео

«Если мы действительно заботимся об Украине и хотим, чтоб Украина состоялась, и мы жили в государстве, имеющем высокое уважение среди своих соседей и, главное, сами себя уважали — мы должны вернуть Крым. Поэтому для нас война закончится только тогда, когда Крым будет в составе украинского государства», — отметил он.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова