hronika.info
Видеоновости

СБУ арестовала 26-летнего захватчика Славянска. Видео

СБУ арестовала 26-летнего захватчика Славянска. ВидеоСлужба безопасности Украины арестовала боевика, который брал участие в захвате административных зданий в Славянске.

Сотрудники СБУ арестовали 26-летнего жителя Харьковской области, который в прошлом году принимал участие в боевых действиях в Славянске на стороне боевиков так называемой «ДНР». Как объясняет задержанный, ему обещали 15 тысяч гривен «за постоять с автоматом».

В Славянске он получил ранение и был отправлен в российский госпиталь на лечение. Госпиталь находился в Ростовской области и там проходили лечение много «ополченцев». После выздоровления боевику предложили на выбор – или возвращаться воевать в составе незаконных формирований «ДНР/ЛНР», или возвращаться домой, или оставаться и как-то обустраиваться в России. Боевик принял решение вернуться домой.

Мотивирует он его незамысловато – типа, больничный не платят, деньги, обещанные за «подержать автомат», так и не заплатили – не хочу больше воевать. То есть за все это время осознание степени мерзости затеи, в которой он принимал участие, так и не посетило его.

Читайте также: Контрразведка СБУ арестовала контрактника-предателя

На въезде в страну его гостеприимно приняли работники СБУ.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова