hronika.info
Видеоновости

Порошенко напомнил согражданам, кто является единственным носителем власти в государстве. Видео

Порошенко напомнил согражданам, кто является единственным носителем власти в государстве. ВидеоМестные выборы должны пройти 25 октября.

Местные выборы пройдут осенью текущего года в Украине. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая перед активом Тернопольской областной государственной администрации в четверг, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Интерфакс-Украина.

«Децентрализация предусматривает передачу львиной доли полномочий территориальным общинам, что, я надеюсь, в конце концов, произойдет после местных выборов, которые должны пройти 25 октября. Ни о каком переносе речь не идет, пусть не ждут. Точно так же, как я поступил с парламентскими выборами, точно так же будет и с местными выборами, поскольку единственным носителем власти в государстве является украинский народ и украинский гражданин», — сказал президент.

Читайте также: Порошенко записал видеобращение в связи с терактом в Волновахе. Видео

Он напомнил, что предложения относительно децентрализации уже были поданы в Верховную Раду и направлены в Конституционный суд.
По словам П.Порошенко, в предложенных изменениях предлагается передать общине большую часть полномочий, чтобы «сократить расстояние между гражданином и человеком, который принимает решение».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова