hronika.info
Видеоновости

Водолазы не в состоянии добраться до затонувшего на Камчатке траулера. Видео

Водолазы не в состоянии добраться до затонувшего на Камчатке траулера. ВидеоВ ночь на четверг в Охотском море затонул траулер «Дальний Восток», к которому все еще не могут добраться водолазы.

Эксперты утверждают, что внутри судна могут находиться тела 13 членов экипажа, которые пока считаются пропавшими. На данный момент обследуется акватория на месте крушения судна. Но глубина Охотского моря в этом месте не позволяет водолазам добраться до траулера – в этих координатах она достигает порядка 200 метров. При этом водолазы могут погрузиться максимально на глубину до 90 метров, а проводить работы на глубине до 60 метров.

«Обследовать судно можно с помощью подводного аппарата, однако он может только показать положение судна, людей он вряд ли покажет, не говоря уже о том, чтобы поднять их на поверхность», — сказал Осичанский, президент Дальневосточной ассоциации морских капитанов.

Затонувший траулер был приписан к сахалинскому порту Невельск. Уже установлено, что на момент катастрофы на его борту было 132 человека. Удалось спасти 63 моряка. 56 человек погибли. Остается неизвестной судьба 13 членов экипажа.

Читайте также: Названы фамилии украинцев, находившихся на затонувшем траулере

Их поиски не прекращались вчера до позднего вечера. Уже обследовано около 9 тысяч кв. метров акватории с помощью воздушных и морских суден. В поисковой операции задействованы 2 тысячи человек и более 100 единиц разной техники.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова