hronika.info
Видеоновости

Пророссийские террористы обстреляли Авдеевку из гаубиц. Видео

Пророссийские террористы обстреляли Авдеевку из гаубиц. ВидеоБоевики постоянно обстреливают Авдеевку из орудий, которые должны быть уже полмесяца как находиться в тылах.

Не прекращаются обстрелы села Пески и города Авдеевка, которые в данный момент удерживают украинские военные и добровольческие подразделения. Сюда постоянно прилетают «кабаны» — так бойцы назвали снаряды из 152-мм гаубиц. Также обстрел со стороны оккупантов ведется из 120-милимметровых гаубиц.

Украинские силовики и добровольцы говорят, что сожалеют – ответить они могут только из стрелкового оружия. В Авдеевке боевики по коммуникациям подбираются на расстояние нескольких сот метров. Часто снаряды прилетают в жилые районы города и продолжают разрушать дома.

Читайте также: Авдеевку обстреляли из запрещенных минометов. Видео

Кто-то из добровольцев рассказывает, что не стал сидеть дома и доживаться повестки – решил, что защищать родную землю – это мужская работа. Боец рассказывает, что добровольческий корпус «Правый сектор» он выбрал не случайно – здесь, по его словам совершенно другая обстановка, другие отношения, чем в армии, где иногда приходится подчиняться неразумным приказам.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова