hronika.info
Видеоновости

В Киеве памятник борцу за независимость превратили в автостоянку. Видео

В Киеве памятник борцу за независимость превратили в автостоянку. Видео Элитные машины паркуются буквально на ступенях мемориала Черноволу – борцу за независимость Украины.

В Киеве машины начали парковаться настолько рядом с памятником Черноволу, что практически не оставили место для пешеходов и разметка стоянки с фишками переместилась уже на ступеньки мемориала. Это не только цинично по отношению к памяти замечательного человека, но и противозаконно, так как нарушает все нормы организации парковочного пространства.

Среди припаркованных автомобилей — только элитные авто. По мнению Тараса Черновола, экс-депутата, в нашей стране «каждый офисный планктон, каждая мошка считает своим долгом подъехать под ступеньки офиса на джипе». Тарас возмущен – в Париже, например, миллионеры не считают для себя зазорным в случае необходимости проехаться на метро. Но это никак не касается киевской элите.

Читайте также: В Черновцах кто-то польстился на памятник Ани Лорак

Ничего толком по поводу этой парковки не смогли объяснить и в «Киевтранспарксервисе» — здесь сделали вид, что вообще не знали о существовании этой незаконной автостоянки. Хотя на ней работали люди в жилетах именно этого столичного коммунального предприятия.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова