hronika.info
Видеоновости

Возмущенные высокими тарифами жители Запорожья перекрыли дорогу. Видео

Возмущенные высокими тарифами жители Запорожья перекрыли дорогу. ВидеоМестные жители протестуют против повышения тарифов на «коммуналку».

В субботу, 4 апреля, в Запорожье прошел митинг-флешмоб против повышения тарифов. Люди в знак протеста перекрыли дорогу, блокируя движение транспорта, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По словам протестующих, они перекрыли переход возле большого продуктового рынка, так как скоро никто не сможет сюда ходить ведь все уйдет на оплату коммунальных услуг.

Напомним, с 1 апреля минимальный тариф на газ для населения вырастет до 3600 гривен за тысячу кубов, причем такая цена будет действовать на объем до 200 кубометров в месяц и только для отопления в отопительный сезон — с 1 октября по 30 апреля. Объем свыше 200 кубометров в месяц, а также потребленный не в отопительный сезон газ будет оплачиваться по цене 7188 грн за тысячу кубометров.

Читайте также: Возмущенные жители столицы перекрыли движение на Воздухофлотском проспекте. Видео

Представители Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства накануне оценили возможное повышение тарифов на горячую воду на уровне 50-55%, на холодную – 25%.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова