hronika.info
Видеоновости

Террорист Бородай сдал с потрохами украинского олигарха. Видео

Террорист Бородай сдал с потрохами украинского олигарха. ВидеоБоевики заявляют, что якобы договорились с Ахметовым.

Соцсети на этой неделе «взорвали» откровение Александра Бородая. Российский диверсант и бывший главарь террористов сделал сенсационное заявление, что между украинским олигархом Ринатом Ахметовым и боевиками самопровозглашенной «ДНР» якобы существуют договоренности.

Пока идет война, все предприятия Ахметова на захваченной части Донбасса спокойно работают в обмен на то, чтобы бизнесмен вывозил свою продукцию через территорию Украины, продавал в Европе, а затем отправлял гуманитарную помощь сепаратистам. Об этом информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Столь откровенные признания в сотрудничестве с донецким олигархом Ахметовым террористы «ДНР» озвучили впервые. Один из экс-руководителей псевдореспубликы Бородай взял да и сдал Ахметова, заявив, что предприятия донецкого миллиардера на оккупированной террористами территории Донбасса продолжают работать благодаря личным договоренностям. А Мариуполь террористы не взяли только потому, что олигарху нужен порт под контролем Украины для экспорта своих товаров в Европу. Продав продукцию, олигарх везет в Донецк так называемую гуманитарную помощь.

Ни МВД Украины, ни СБУ на подобные признания одного из главаря сепаратистов пока никак не отреагировали.

В свою очередь пресс-секретарь Ахметова эти откровенные признания Бородая назвала слухами.

«Поскольку в информационное поле постоянно выбрасывается огромное количество слухов и домыслов для разнообразных провокаций и манипуляций, хочу отметить, что ни Ринат Ахметов, ни бизнес Группы «СКМ» никогда их не комментировали и не будут комментировать в дальнейшем», — подчеркнула руководитель пресс-службы Рината Ахметова Елена Довженко.

При этом пресс-секретарь добавила, что весь бизнес Ахметова платит налоги в украинский бюджет.

Премьер Арсений Яценюк пообещал реакцию власти на услышанные факты. Правда, он хотел бы, чтобы все свои показания Бородай давал силовикам лично.

Читайте также: Террорист сдал «с потрохами» своих бывших побратимов. Видео

Тем временем министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что следователи возбудили дело против другого опального олигарха. Уголовное дело возбуждено по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами на химпредприятиях миллиардера Дмитрия Фирташа. Это якобы привело к хищению у государства средств на сумму почти 2,5 млрд грн. Впрочем Фирташ сейчас в руках австрийской Фемиды. И когда попадет в руки украинской, неизвестно.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Вазилио 06.04.2015 в 08:58

На подобии футбольной поговорки:
Не договариваешься ты, договорюсь я.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.