hronika.info
Видеоновости

Террорист Болотов сознался, что уже больше года пакостит Украине. Видео

Террорист Болотов сознался, что уже больше года пакостит Украине. ВидеоЛуганский террорист Валерий Болотов рассказал о том, как год назад в регионе активизировалось «сопротивление» и как он все это время возглавлял подрывную деятельность против Украины.

Ровно год назад, 6 апреля 2014 года, в Луганске были захвачены административные здания. И Болотов подтвердил эти факты, уточнив, что организацией своего бандитского формирования начал заниматься еще в 2013 году, когда состоялся первый Майдан. Тогда, по его словам, он впервые попал в поле зрения украинских спецслужб. Поэтому свой штаб им пришлось сделать «мобильным», чтобы как-то путать следы. Но, все же часть участников его формирования была арестована сотрудниками службы безопасности Украины.

Читайте также: В зоне АТО загадочной смертью погиб милиционер. Видео

Боевик вспомнил, как проходил штурм здания СБУ год назад. При этом еще один террорист, который принимал участие в беседе, Владлен Заруба начал утверждать обратное про спонтанность принятого решения захватывать административные здания. В одном бандиты совпадают – говорят о том, что противостоять власти их вынудили «ленинопады», которые начались массово по всей стране. В рассказах террористов проскочили фамилии Турчинова и Парубия, которые пытались их остановить, призывали сложить оружие и образумиться.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова