hronika.info
Видеоновости

Наступление Путина почти неизбежно, – американский генерал. Видео

Наступление Путина почти неизбежно, – американский генерал. ВидеоОптимистические прогнозы представителей миссии ОБСЕ по поводу установившегося мира разбиты прогнозами американского генерала о возможной полномасштабной войне.

Специалисты миссии международных наблюдателей ОБСЕ, которые работают в восточных регионах Украины, говорят о том, что перемирие – это не временное явление – это мир навсегда. Они категорически против того, чтобы отселять людей из Широкино и Спартака. Наоборот – настаивают на том, чтобы помочь населению выжить в этих напряженных регионах.

Не поддерживает их оптимистичный настрой Уэсли Кларк, бывший командующий силами НАТО. Генерал в своем выступлении на заседании Атлантического Совета, сказал, что есть все предпосылки предполагать наступление боевиков в период между послепасхальными днями и Днем Победы. «Сейчас проходят приготовления для дальнейшего наступления с Востока. Новое российское наступление можно предсказать. И все указывает на то, что оно состоится после Пасхи и, вероятнее всего, ко Дню Победы, 9 мая», — прогнозирует Кларк.

Читайте также: Наступление российских военных на Донбассе возможно после Пасхи, – американский генерал

Такое предположение генерал весомо аргументировал – у террористов не было и нет желания соблюдать Минские мирные договоренности. Во-вторых, они не отвели тяжелую военную технику от линии противостояния – наоборот — даже пополнили ее численность. Так, в 250 метрах от донецкого аэропорта стоят российские танки Т-90. Вражеские диверсионные отряды готовят ряд терактов на украинской территории — будут взорваны дороги, мосты, линии электропередач.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова