hronika.info
Видеоновости

Яценюк запретил Кремлю вмешиваться в конституционные изменения. Видео

Яценюк запретил Кремлю вмешиваться в конституционные изменения. ВидеоЯценюк запретил Москве вмешиваться в «конституционные дела» Украина.

Ни Россия, ни «ДНР» и «ЛНР» не будут влиять на процесс подготовки изменений в Конституцию Украины. Заявил в ходе первого заседания Конституционной комиссии в Киеве премьер-министр Арсений Яценюк, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Цензор.НЕТ.

«Конституцию будет писать украинский президент, украинская Конституционная комиссия, украинский парламент, а также украинский народ. Ни Москва, ни кто-либо другой не вправе рассказывать нам, какой у нас должна быть Конституция», — заявил Яценюк.

Глава Кабмина подчеркнул, что учет интересов той части Украины, которая сейчас оккупирована вооруженными сепаратистами, возможен только в ходе диалога со всем населением этих территорий.

Читайте также: Захарченко осмелился оказать неповиновение Кремлю

«Если мы говорим о нашем диалоге с востоком, то этот диалог исключительно с законно избранными представителями востока страны, а не с российскими бандитами и террористами. И в рамках Минских договоренностей мы ожидаем выполнения Россией этих договоренностей и проведения честных и прозрачных местных выборов «, — сказал премьер.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова