hronika.info
Видеоновости

Семь спасателей пострадали в огне одесского пожара. Видео

Семь спасателей пострадали в огне одесского пожара. Видео Во время тушения пожара прогремели два взрыва.

В Одессе во время тушения пожара в гаражном кооперативе пострадали семь спасателей и местный житель. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС в понедельник, 6 апреля, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Согласно сообщению, сегодня около 9:00 в службу спасения поступило сообщение о том, что на улице Жолио Кюри, 52-Б, на предприятии «Автостоянка № 34» возник пожар.

Прибывшие по вызову спасатели установили, что горели два гаража, в одном из которых находился один автомобиль, во втором — два.
«Во время тушения пожара прогремели два взрыва, в результате которых пострадало 7 спасателей и мужчина 1975 г.р. — владелец рядом расположенного гаража. Мужчина вместе с другими владельцами гаражей до приезда спасателей успел выгнать из гаража, на который была угроза распространения огня, 2 автомобиля», — говорится в сообщении.

Как установили в ГосЧС, владелец горящего гаража самовольно между двумя гаражами сделал кладовую, где хранил восемь баллонов с газом, три баллона с углекислотой и семь канистр с горючим.

Читайте также: В центре Киева 115 спасателей тушили пожар

По информации ГосЧС, два баллона взорвались, а 13 емкостей с взрывоопасным веществом пожарные, несмотря на травмы, вынесли из горящего помещения. Все восемь пострадавших получили ожоги лица и рук I-II степени тяжести.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова