hronika.info
Видеоновости

Попытка захвата боевиками 29-го блокпоста позорно провалилась. Видео

Попытка захвата боевиками 29-го блокпоста позорно провалилась. ВидеоЭтой ночью боевики предприняли попытку захватить 29-го блокпоста ВСУ в районе Бахмутской трассы.

В штабе АТО отмечают участившиеся случаи провокаций и попыток атаковать украинские позиции со стороны захватчиков по всей линии противостояния. Никогда не было спокойно на Бахмутском направлении – здесь постоянно ведутся обстрелы со стороны боевиков, предпринимаются попытки атак. Одна такая атака была отбита в ночь с 6 на 7 апреля. Диверсанты пытались захватить 29-ый блокпост, окружив его с двух сторон.

Предупреждение о возможной атаке со стороны террористов поступило из штаба накануне. Бойцы 2-ой афганской штурмовой роты батальона «Айдар» и 24-ой бригады увидели их в тепловизор и, когда они приблизились, вступили в бой. В ходе боя были убиты, как минимум, три боевика.

Читайте также: Россиянка Екатерина попрощалась с «немытой Россией». Видео

Украинские добровольцы называют боевиков «камикадзе» — попытки таким образом захватить 29-ый блокпост – это поход на верную смерть. От убитых остались удостоверения «Новороссии», какие-то российские медальки за сомнительные достижения в спорте, георгиевская ленточка, паспорта.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова