hronika.info
Видеоновости

Организатор зачистки Майдана спокойно прятался «под носом» у милиции. Видео

Организатор зачистки Майдана спокойно прятался «под носом» у милиции. ВидеоСледы причастного к ужасным событиям нашли в Киеве.

Виновник жертв 18 февраля скрывается под носом у правоохранителей.

Об этом говорится в сюжете программы «Гроши», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Владимира Тоцкого, который при Януковиче был заместителем председателя СБУ и руководителем Антитеррористического центра, разыскивает СБУ. Его подозревают в организации зачистки Майдана. Таким образом Тоцкий напрямую в ответе за жертвы 18 февраля.

«Тоцкий дал команду задействовать операцию «Бумеранг», в том числе и захват известного дома Профсоюзов», — пояснил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Бывшего СБУшника объявили в розыск только в прошлом ноябре.

«Его приглашали для дачи показаний, однако он не явился. И после объявления подозрения он был объявлен в розыск и суд дал разрешение на задержание и доставку. То есть, он официально объявлен в розыск», — рассказал начальник управления специальных расследований Главного следственного управления ГПУ Сергей Горбатюк.

Следствие предполагает, что Тоцкий скрывается в Крыму, однако журналисты обнаружили следы мужчины в Киеве.

Машину бывшего заместителя председателя СБУ нашли на парковке одного из элитных новостроев в Соломенском районе Киева. Автомобиль скандального СБУшника — Mazda CX 7 — украшена патриотическим орнаментом.

Оказалось, именно в этой многоэтажке проживает сын Тоцкого. Однако в доме часто видели и самого возможного государственного изменника. Итак, Владимир Тоцкий до сих пор имеет привязку к Киеву.

Читайте также: Партизаны пленили журналиста-террориста под носом у боевиков. Видео

В Генпрокуратуре уверяют, что с марта Тоцкий находится за пределами Украины. Однако в розыск мужчину объявили гораздо раньше.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова