hronika.info
Видеоновости

В поселке Новопсков уверяют, что военные проводили насильную мобилизацию. Видео

В поселке Новопсков уверяют, что военные проводили насильную мобилизацию. ВидеоЖители в панике и ожидают возвращения военкомов за новыми «добровольцами».

Вчера, 7 апреля в поселке Новопсков, расположенном на севере Луганской области украинские военные устроили облаву на мужчин. Об этом в редакцию informator.lg.ua сообщил местный житель, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

По его словам, утром в центре поселка остановился автобус с «айдаровцами» и представителями военкомата, которые провели рейд в районе рынка и автостанции, останавливая мужчин в возрасте до 45-50 лет. «Их просто хватали и запихивали в автобус. Женщины такой крик подняли, но никого не выпустили», — отметил источник. По его наблюдениям забрали 17 мужчин, после чего автобус отправился в направлении Старобельска, где возобновил деятельность Луганский областной военкомат.

Кроме того, вместе с «мобилизованными» уехал глава Новопсковского поселкового совета Александр Бондарь. Очевидцы предполагают, что он не был предупрежден об облаве, и скорее всего, отправился в Старобельск, чтобы разобраться в инциденте.

Читайте также: «Дебальцево, приветы в Россию», – оккупанты выложили в Сеть новый ролик. Видео

Жители в панике и ожидают возвращения военкомов за новыми «добровольцами».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова