hronika.info
Видеоновости

На Житомирщине арестовали гражданина, который вез в автобусе взрывчатку. Видео

На Житомирщине арестовали гражданина, который вез в автобусе взрывчатку. ВидеоОсмотр рейсового автобуса на Житомирщине помог выявить взрывчатку и боеприпасы в рюкзаке одного из пассажиров.

Вчера сотрудники стационарного поста ГАИ, который расположен на дороге Киев-Чоп, остановили автобус, который направлялся во Львов, для проверки пассажиров и багажа.

Когда инспектор попросил одного из пассажиров предъявить рюкзак и молодой человек его поднял, из него выпал предмет, напоминающий запал гранаты. Тут же были оперативно эвакуированы все пассажиры автобуса и вызваны эксперты-взрывотехники. Осмотрев все транспортное средство, правоохранители разрешили водителю и всем пассажирам, кроме хозяина рюкзака, продолжить путь.

Читайте также: Селян на Житомирщине терроризируют опасные волки. Видео

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Правоохранители изъяли из рюкзака 23-летнего жителя Ровенской области 4 гранаты, запалы к ним, 2 ножа, травматический пистолет заряженным магазином и более трех сотен патронов калибра 5,45 мм. Молодой человек объяснил содержимое рюкзака тем, что вез все это «добро» из мест проведения АТО в качестве сувениров. В данный момент проходит досудебное расследование. Мужчине грозит, согласно действующему УК Украины, от 3 до 7 лет заключения.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова