hronika.info
Видеоновости

Освобожденный из плена священник рассказал, как бойцы шепотом пели гимн Украины. Видео

Освобожденный из плена священник рассказал, как бойцы шепотом пели гимн Украины. ВидеоВернувшийся из плена военный капеллан Игорь Петренко рассказал об издевательствах в плену и о том, как они молились и пели шепотом гимн Украины.

Почти месяц назад на одном из блокпостов так называемой «ДНР» был арестован священник УПЦ Киевского патриархата Игорь Петренко, которого попросили отвезти гуманитарную помощь в Артемовск. Вернувшись на днях из плена, капеллан рассказал, как все происходило. Задержав его, боевики тут же растащили всю гуманитарку и украли деньги – порядка 3 тысяч гривен. Правда, их командир тут же заставил их вернуть. За время, проведенное в плену, священника били и унижали – плевали в лицо, запугивали.

Через какое-то некоторое время его вместе с другими пленными перевели в подвал на «телецентр», где находится «служба безопасности «Оплота». Священник рассказывает: «Господь милостивый, начал нам помогать, и ребятам уже было легче. Я их поддерживал духовно, мы начали молиться. Пели шепотом гимн Украины — такое у нас было каждый вечер после вечерней молитвы. Сначала не было света, потом нам дали лампочку, можно было читать книжки. Господь начал показывать, что есть проблеск».

Читайте также: Жители Москвы раскритиковали «собирателя» денег на войну в Донбассе. Видео

Капеллан уверяет, что в Донецке, по его данным, все еще остаются, как минимум, 34 украинских военнопленных. Петренко собирается продолжить служить капелланом.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

славянск 08.04.2015 в 12:51

а чего шопотом обосрась петь громко.

Ответить
Скиф 08.04.2015 в 13:05

Ублюдские хохлы, это полный п*здёж, Шарий уже выкладывал интервью с этим священников и всё это полная чухня, но хохлы ж поверят — ссы в глаза, всё божья роса.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.