hronika.info
Видеоновости

На чиновника, обвинившего Кабмин в коррупции, «сшили» дело. Видео

На чиновника, обвинившего Кабмин в коррупции, «сшили» дело. ВидеоВ МВД возбудили производство на основании заявлений экс-руководителя «Укрзализныци» и бывшего коммерческого директора «Укрпочты».

Против бывшего главы Государственной финансовой инспекции Николая Гордиенко открыто уголовное производство о взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в среду, 8 апреля.

В частности, в Министерство внутренних дел обратились с заявлениями о вымогательстве у них взятки должностными лицами Государственной финансовой инспекции экс-руководитель «Укрзализныци» Борис Остапюк и бывший коммерческий директор «Укрпочты» Василий Веселый, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

По словам Остапюка, бывший главный ревизор Гордиенко через посредников требовал у него взятку в размере 500 тысяч долларов за составление «позитивного» акта во время проверки предприятия.

Аналогичное заявление сделал и Веселый: «Во время проведения ревизии от нас прямым текстом для головы ГФИ требовали взятку в размере 100 000 долларов для того, чтобы сделать «правильный» акт».

Читайте также: На полтавского мэра «сшили» дело

В МВД по заявлениям Остапюка и Веселого против Гордиенко возбудили уголовное дело. Предварительная правовая квалификация этих фактов – по ч.4 ст.368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова