hronika.info
Видеоновости

Подробности убийства мастера спорта по таиландскому боксу в Одессе. Видео

Подробности убийства мастера спорта по таиландскому боксу в Одессе. ВидеоВ Одессе застрелили известного украинского боксёра.

В Одесской областной федерации таиландского бокса Муэй Тай, Лащенко погиб сегодня ночью во время стрельбы в Городской клинической больнице №1.

По их информации, ранения получили ещё два человека, находившиеся вместе с ним, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

В федерации отметили, что Лащенко с 2008 года находился в Голландии, а также что погибший был сиротой – его родители погибли.

«У него есть маленький ребёнок… Мы сами пока не в курсе, как и почему произошло. Мы с ним не контактировали 7 лет», – отметили в областной федерации.

В организации добавили, что помнят Лащенко, как «неплохого человека».

В пресс-службе главного управлении МВД области сообщили, что конфликт между двумя группами людей начался в центре города – на ул. Дерибасовской. Во время выяснения отношений произошла стрельба, в результате которой в Городскую клиническую больницу №1 были доставлены 2 человека, получивших ранения.

«Спустя какое-то время на территорию больницы ворвались несколько человек, один из которых начал стрелять. Затем злоумышленники выбежали за территорию больницы и скрылись на иномарке тёмного цвета», – рассказали в управлении. В результате стрельбы в больнице один человек погиб, получив ранение в область шеи, ещё один человек, не имеющий отношения к конфликту, пострадал.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Читайте также: Подробности ночного взрыва в Одессе. Видео

Ранее сообщалось, что в Одессе сегодня ночью на территории Городской клинической больницы №1 произошла стрельба, в результате которой один человек погиб и двое получили ранения. Лица, устроившие стрельбу, скрылись на автомобиле «BMW» тёмного цвета. На месте происшествия следственно-оперативная группа милиции изъяла восемь гильз калибра 9 мм к травматическому оружию. В городе объявлен оперативный план «Перехват».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова