hronika.info
Видеоновости

Полицейские рассказали, как сделали из Старого Иерусалима одно из самых безопасных мест в мире. Видео

Полицейские рассказали, как сделали из Старого Иерусалима одно из самых безопасных мест в мире. ВидеоТамошний опыт противодействия террористам может пригодиться украинским силам правопорядка.

Пасха и многотысячные толпы людей разных национальностей в многоконфессиональном Иерусалиме не является сверхсложной задачей для израильской полиции. Живя в режиме постоянной активной борьбы с терроризмом, там научились действовать на опережение, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Одна из составляющих безопасности древнего Иерусалима — мощная сеть камер видеонаблюдения, которые дают качественную цветную картинку.

«Практически все здесь контролируется. Камеры расположены так, чтобы обеспечить точность видеонаблюдения в наиболее важных для нас участках», — рассказал пресс-секретарь израильской полиции Михаил Зильберман.

Другая составляющая полицейской работы — деятельность в толпе. Оперативники постоянно работают под прикрытием, но о деталях этой работы предпочитают не распространяться по понятным соображениям.

«Ведется очень серьезная работа, которую не всю видно, но она ведется постоянно», — заверил Зильберман.

Последствия этой работы заметны всем.

«В Старом Городе ни одного теракта. Люди здесь зарабатывают деньги, а не создают себе проблемы», — говорит владелец кафе Муса.

«Надо только следить за вещами, чтобы не украли. А так здесь безопасно», — признается владелец магазина обуви Тарик.

Израильский опыт сейчас пригодится и Украине. «Задача — предупредить теракт на дальних подступах к тому месту, где его планируется осуществить. Мы смогли — и вы сможете», — убежден Зильберман.

Читайте также: Смертельная авария в Сумах: автомобиль на полном ходу врезался в дерево. Видео

Он желает украинцам счастья и мира на своей земле.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова