hronika.info
Видеоновости

Мошенники придумали две схемы обмана клиентов «Приватбанка». Видео

Мошенники придумали две схемы обмана клиентов «Приватбанка». ВидеоЖертвами банковских мошенников все чаще стают родственники раненых или погибших бойцов из зоны АТО.

В Украине набирает обороты мошенничество нового вида – жулики стремятся снять деньги с карточек волонтеров, друзей и родных, которые собирают средства для лечения или реабилитации раненных воинов, приехавших из зоны АТО.

В отдельных случаях на телефон родственника поступает звонок от «благодетеля» с просьбой дать код для перечисления N-ой суммы. А потом оказывается, что карточка пуста – в отдельных случаях пропадают десятки тысяч гривен, а иногда – до полумиллиона.

Читайте также: В супермаркетах придумали новый способ обмана украинцев. Видео

Иногда пострадавшие сами по доверчивости своей давали мошенникам все данные. А в отдельном случае – только хозяин карточки и сотрудники ПриватБанка знали о смне карточки. Специалисты по киберпреступлениям подтверждают – недобросовестные сотрудники банков могут сами воровать деньги с карточек. Но ПриватБанк отрицает причастность своих сотрудников и настаивает – нужно быть предельно внимательными и аккуратными в отношении с карточками.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова