hronika.info
Видеоновости

Министр образования знает, как поступить с педагогами-сепаратистами. Видео

Министр образования знает, как поступить с педагогами-сепаратистами. ВидеоСергей Квит, министр образования и науки Украины рассказал, как нужно поступать с учителями, которые поддерживают сепаратизм.

Выступая в Мариуполе, министр образования заявил, что необходимо выявлять педагогов, которые открыто поддерживают идеи сепаратизма.

«Свобода – это главное, что у нас есть на сегодняшний день. Пусть это будет нашей национальной чертой. Поэтому если есть конкретные примеры учителей, которые ведут пропаганду в школе, то вы должны предоставить нам такую информацию, чтобы мы смогли отреагировать и принять соответствующие меры. Но выявлять категории людей, которых надо уволить – это не наш путь, так как он очень опасный. Пусть будет Путин такой. Если есть путинская пропаганда, то это вовсе не означает, что мы должны сделать такую же пропаганду против Путина. Иначе мы станем такими же», — заявил министр.

Он пообещал с каждым примером непатриотичного мышления или поведения учителей разбираться отдельно. Принимается любая информация, которая подтверждает участие учителя в пропаганде идей раскола страны.

Читайте также: Крымчане могут поступить в российские ВУЗЫ не сдавая ЕГЭ

Сергей Квит привел пример – в министерство поступили сканы страничек социальной сети ВКонтакте, где один из харьковских педагогов университета выступал против государственности. Ему пришлось уйти с работы. Также к ответственности будут привлекаться люди, которые имели отношение к референдуму – его организации и проведению

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова